Из репортажников в свадебные фотографы. Каково это?..

Из репортажников в свадебные фотографы. Каково это?..Свадебщики, свадебщики… Они ведь как отдельная каста в мире фотографии!

С ними и судьба-то не шутит. Вот и я, обычный репортажник, случайно попал на свадьбу одной известной гребчихи.

Полина меня загнала в угол и шепчет: «Я замуж выхожу. Это будет бомба!» Ну что тут сказать?

Видимо, брак — это новое достижение в ее спортивной карьере!

Все началось с закрытия сезона у гребцов, где я как раз был на съемке. После общего фото Полина рассекретила мне свой секрет. Я, конечно, ожидал услышать что-то про тренировки или победы, а тут такое! Но как говорится, в каждой спортсменке должна быть немного девочки.

И вот уже я стою перед выбором: быть или не быть свадебным фотографом на этот раз?

После некоторых размышлений и обещаний не делать из свадьбы фотосессию, я все-таки соглашаюсь. Ну что поделаешь, иногда приходится выходить за рамки своей профессии!

А потом случился настоящий испытание — погода решила поиздеваться над нами!

Вместо прогулочной фотосессии нас ждал снегодождь и ветер. Думали уже всё отменим, но потом решили провести съемку в студии. И тут началась настоящая охота за местом!

Казанские студии были либо переполнены новогодними украшениями, либо заняты до самого нового года.

Наконец-то мы нашли студию без лишних гирлянд и ёлочных игрушек — простую и стильную. И только после всех этих приключений мы наконец приступили к самой фотосессии.

А как же без похода в ЗАГС?

Там такие картины происходят! Бегущие молодожены, переполненные залы ожидания… И конечно же не обошлось без комментария коллеги: «А ты чего это, в свадебщики подался?!» Ничего не скажешь — люди странные.

Так что эта свадьба стала для меня настоящим приключением! А как говорится, если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах — может быть он устроит тебе свадебное приключение!